1 октября в удобном конференц-зале московского отеля «Марко Поло Пресня» состоялся ежегодный тренинг от компании ООО «Хино Моторс Сэйлс».
В мероприятии приняли участие представители дилерской сети HINO. Миура Сатоси, Президент ООО «Хино Моторс Сэйлс», отметил в приветственной речи, что основная задача дистрибьютора и дилеров едина. Это повышение уровня продаж техники HINO и посредством этого удовлетворение нужд многочисленных потребителей. Вместе с тем, текущая рыночная обстановка характеризуется нестабильностью, а в кризисных условиях задача стоит не увеличить продажи, а сохранить их уровень.
Специалисты ООО «Хино Моторс Сэйлс» провели анализ рынка автомобилей, представили доклады о развитии кузовостроения и эксплуатации техники, проанализировали ряд продуктов компании и обсудили перспективы ценовой политики HINO. В финале тренинга выступил Константин Гаранин, специалист по коммуникативным стратегиям. Он поделился с аудиторией новыми методами продвижения продуктов HINO.